Книга открывается – чудо начинается

Книга прошла целый путь, пока стала такой, какой мы привыкли ее видеть. Книги всегда рядом с нами. О чем бы мы ни захотели узнать, книги расскажут, ответят на любой вопрос. Книги — это верные, надежные друзья.

Сотрудники городской библиотеки № 4 им. Б.М. Микулича для учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа № 35 г. Бобруйска им. П.И. Батова» подготовили познавательно – развлекательное мероприятие «Книга открывается – чудо начинается». Ребята отправились в путешествие в страну детской книги. А помогала им путешествовать  Королева Книга. Ребята узнали новые факты из истории появления книги и распространения книгопечатания. Активно участвовали в конкурсах: «Из какой мы сказки», «Репка»  и познавательной игре-викторине «В гостях у литературных героев». Маленькие посетители библиотеки с удовольствием разгадывали загадки, угадывали героев произведений. Мероприятия прошло весело и интересно.