СТОП! Наркотик!

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в рамках областной антинаркотической межведомственной акции «Вместе против наркотиков» состоялась акция «СТОП! Наркотик!».

Читатели библиотеки узнали о том, почему 1 марта 1987 года Генеральной Ассамблеей ООН был провозглашён Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, познакомились с целями и задачами этого дня, направленными на мир без наркотиков. Библиотекарь рассказала читателям о том, что такое наркотик и наркозависимость, как наркотики пагубно влияют на организм человека. Особое внимание уделила наркотическим веществам, которые так популярны в молодёжной среде, но наносят непоправимый вред здоровью человека. Читатели библиотеки отвечали на вопросы викторины «Знай и защити себя», знакомились с книгами, буклетами представленными на книжно-иллюстративной выставке «Скажи жизни – да».