Весь мир начинается с мамы

Одним из инструментов популяризации позитивного отношения к беременности, материнству и повышению статуса беременной женщины стала инициатива проведения 7 апреля Единого Дня беременных в Могилевской области, как содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной.

Для популяризации позитивного отношения к беременности, материнству и повышению статуса беременной женщины 7 апреля  в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова нашим читателям была представлена слайд-презентация «Весь мир начинается с мамы». Важно, чтобы каждый из нас понимал, что значит мама в судьбе каждого ребёнка, какую роль она играет в семье. Ведь именно, наша любимая мама, является той связующей ниточкой, которая соединяет нас в детстве с окружающим миром. Ведь познание всего, что вокруг нас начинается с мамы. Мама – это наш мир, это красота нашего мира!

В течение дня в читальном зале также действовала книжная выставка  «Жизнь. Здоровье. Долголетие», где были представлены самые полезные и нужные книги для каждой мамы о материнстве, о здоровье матери и ребенка, уходе и воспитании детей. А также литература, рассказывающая о физиологии беременности, дающая практические советы  о здоровом питании, физических нагрузках, психологии, саморазвитии и другие.