Жили – были…

Сказки играют важную роль в жизни каждого ребёнка. С  них начинается его знакомство с миром литературы, а также с окружающим миром в целом. Сказки не только  учат малыша сопереживать, отличать добро от зла и щедрость от жадности,  но и   помогают знакомству с основными законами  мира, в котором он живёт.

С целью популяризации детской книги в детской библиотеке № 5 прошла сказочная разминка «Жили – были…». В ходе мероприятия состоялось знакомство младших школьников с новым для них миром, который называется библиотека. Мудрая книга провела ребят по залам библиотеки, рассказала об удивительноой стране «Читалии» и о том, с какими чудесными  литературными героями здесь можно подружиться. Некоторые из них уже сегодня появились в библиотеке. Это Доктор Айболит и Старуха Шапокляк. Они провели с ребятами «Весёлую сказочную переменку», поиграли в «Литературный пинг-понг» и «Ларец волшебства», познакомили с книжными новинками и заинтересовали ребят  сказочными викторинами и конкурсами. Большой интерес вызвал конкурс «Литературный поединок», где по описанию героя надо было угадать название сказки.

В библиотеке царило праздничное веселье, звучал весёлый смех. Ребята, окунувшись в сказочную атмосферу, получили заряд  веселья и хорошего настроения.