Мир без детских слёз

Семья – это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования. Необходимо помнить, где есть любовь и понимание, там нет места насилию. Нужно учиться разговаривать и слушать тех, кто с нами рядом.

6 апреля в рамках профилактической акции «Нет жестокости и насилию в мире детства» в городской библиотеке № 7 им. А. А. Шогенцукова прошла беседа «Мир без детских слёз». Цель мероприятия: информирование читателей о тяжелых последствиях насилия над ребенком в семье и в обществе.

Библиотекарь рассказала присутствующим о жертвах и видах насилия, как распознать случаи домашнего насилия, насилия со стороны незнакомого человека, кто может обращаться за помощью и куда. Присутствующие также ознакомились с законодательной базой Республики Беларусь, которая регулирует вопросы домашнего насилия.

Каждому читателю была вручена листовка «Научите детей видеть ложь».