Рождество. Свет небесного чуда

6 и 8 января литературно-музыкальная гостиная «Рождество. Свет небесного чуда» ждала юных читателей городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова. В ходе просмотра музыкальной презентации «Светлый праздник к нам пришел» ребята знакомились с историей праздника и его традициями и символами — свечой, открыткой и венком. Активно участвовали в различных конкурсах: конкурсе стихов «Льётся свет Рождественской звезды», святочных колядок «Колядки матушки-зимы», викторинах по зимним сказкам и «Новогодние смешинки». Вместе с библиотекарем дети вслух читали детские книги «Снежная королева» Г. Х. Андерсена, «Елка» В. Сутеева, русскую народную сказку «Морозко». После разгадывали новогодние загадки и вспоминали рождественские песенки. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Автор публикации

не в сети 4 часа