Праздник духовной книги

14 марта православный мир отмечает праздник – День православной книги. В преддверие этого события, в городской библиотеке № 8 им. Е. Полоцкой в рамках лектория по духовно-нравственному воспитанию «О душе и не только» для учеников 6 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» состоялся час духовности «Праздник духовной книги», при участии священника Максима прихода Свято-Николо-Софийского храма. Ребята узнали об истории возникновения праздника, значимости чтения православной литературы в современном мире, поговорили о главной православной книге – Библии. Библиотекари познакомили ребят с виртуальной выставкой «Листая православные страницы», размещенной на сайте УК «ЦБС г. Бобруйска». В завершение мероприятия ребята полистали православные книги, представленные на выставке «Светлое, доброе, вечное».

Автор публикации

не в сети 4 часа