На любовь свое сердце настрою

В городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича для читателей библиотеки прошел  литературный портрет «На любовь свое сердце настрою» ко  дню рождения Булата Окуджавы.

Жанр авторской песни сформировался как явление независимое, оппозиционное официальному искусству. Нелегкой оказалась судьба бардов. Наверно потому, что авторская песня искренняя и откровенная. Во время встречи читатели увидели не только портрет талантливого человека, но и удивительного патриота своего народа. А также услышали об уникальном творчестве и сложной биографии Булата Шалвовича, который пережил все самые крупные испытания двадцатого века. Речь шла о человеке, который остался верен Арбату, своей маленькой родине. С замиранием сердца слушали его стихи наши читатели, а видеоклип на песню «До свиданья, мальчики» вызвал у всех, и грусть, и  слезы. В заключение мероприятия вместе исполнили песню, с которой и начали рассказ о поэте – барде «Посвящение друзьям». Под эту задушевную, романтическую мелодию и заканчивался вечер, посвященный 95– летию Булата Шалвовича Окуджавы.