Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом еловой хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. А ещё Новый год – это волшебный праздник, который принято встречать в кругу семьи или в хорошей, веселой компании. Именно так и поступили ребята из 2 «Б» класса ГУО «СШ №28 г. Бобруйска», которые пришли в городскую библиотеку №16 на познавательно-развлекательную программу «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год». Праздник радости у новогодней елки, блистающей огнями и украшениями, был построен в форме живого общения сказочных героев Буратино и  Мальвины  с ребятами. Вместе с ними они совершили удивительное путешествие в новогоднюю сказку, где злой Карабас Барабас украл волшебный ключик Буратино, с помощью которого необходимо было открыть волшебный замочек на новогодней ёлочке для того, чтобы наступил долгожданный Новый год. Много препятствий трудных и веселых пришлось пройти ребятам. Сначала они отгадывали новогодние загадки-обманки, а затем участвовали в веселых и подвижных играх: «Собери снежки», «Веселая метла», «А на улице мороз», «Снежинка» и другие. Особенно понравилась школьникам, игра с Чудариками «Что в мешке у дедушки Мороза». В конце мероприятия Мальвина и Буратино  предложили ребятам придумать для своих друзей хорошие новогодние пожелания. Под музыку, возле ёлочки, все передавали по кругу волшебную рукавичку, а на ком музыка останавливалась, должен был пожелать всем что-нибудь хорошее. Пожелания получились самые разнообразные: ребята желали друг другу хороших подарков, много конфет, весёлого праздника, счастья, здоровья, отличных отметок, и т.д. Но новогоднее представление подошло к концу, и героям пришлось вернуться обратно в свою сказку.  Ребята попрощались с ними до следующего года.