Праўда і лухта пра вусатага ката

20 января в городской библиотеке №7 имени А. А. Шогенцукова прошла читанка-забавлянка по стихотворным произведениям Анатолия Зекова “Праўда і лухта пра вусатага ката”, посвященная 65-летию белорусского писателя, поэта и сказочника. Активными участниками мероприятия стали учащиеся СУСУ «Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Бобруйска». Во время мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Анатолия Николаевича, как начал он свою творческую деятельность много лет назад, когда в газете «Піянер Беларусі» было опубликовано его первое стихотворение. Произведения Анатолия Зекова переводились на многие языки мира. На отдельные стихи были написаны песни. Детские стихи Анатолия Зекова привлекают своей натуральностью, стремлением поэта разговаривать с детьми на понятном им языке, поэтому ребята с интересом знакомились с его произведениями, разгадывали загадки, также с огромным удовольствием приняли участие в громких чтениях весёлых и озорных стихов, посвящённых забавным кошкам. В ходе мероприятия дети проявили свои творческие способности, а также просмотрели весёлые ролики и мультфильмы о котятах.