Улыбнитесь! Вы в библиотеке!

Каждый год Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара встречает новых читателей и устраивает им экскурсии. На этот раз библиотеку посетили ребята из клуба «Пенаты» при Бобруйской епархии Белорусской православной церкви. Они совершили увлекательное путешествие в мир книг, посетили абонемент и читальный зал, познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как правильно выбирать книги. Работники библиотеки пригласили школьников  принять участие в работе многочисленных кружков, которые работают при библиотеке, школы творчества «Мир твоих увлечений», Эко-Инфо-Центра, посмотреть спектакли кукольного театра «Петрушка». Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Дети с интересом полистали журналы и детские энциклопедии, увидели самую большую и самую маленькую книги, которые находятся в библиотеке. В завершение мероприятия  школьники пообещали стать постоянными посетителями и друзьями библиотеки.