Сказочный мир братьев Гримм

Дети в разных странах любят эти сказки. Не одно поколение  выросло, читая «Бременских музыкантов» и «Госпожу Метелицу», «Златовласку» и «Белоснежку». А кто же не знает «Спящую красавицу», «Мальчика-с-пальчик» и «Золотого гуся»?! Собрали все эти немецкие народные сказки, а их более двухсот, обработали и сохранили для потомков братья Гримм, Якоб и Вильгельм. 24 февраля мы отмечаем 235 лет со дня рождения Вильгельма Гримма, младшего из братьев. Городская библиотека № 12 для ребят из 3 «А» класса ГУО «Средняя школа №29 г. Бобруйска» провела литературные пятнашки «Сказочный мир братьев Гримм». Дети узнали о творчестве братьев Гримм, познакомились с их многочисленными книгами, представленными на выставке. Посмотрев видеоролик с мультфильмом «Король-лягушонок»,  ребята ответили на вопросы  викторины по этой сказке, а затем участвовали в конкурсах и играх по другим сказкам братьев Гримм. Ребята с пользой провели время, узнали много нового и интересного о любимых сказках и их авторах.