Радуга надежды

В городской библиотеке им. А.С.Пушкина  для старшей возрастной группы Общественного объединения «Бобруйская городская детско-юношеская образцовая студия изобразительного искусства «Радуга» 17 июня  была проведена экскурсия по библиотеке, где  собравшиеся смогли познакомиться с интересными  фактами  и историческими событиями, связанными  с историей библиотеки, нашего города и потомков А.С.Пушкина.

Также был проведен плэнер, посвященный  началу  Великой Отечественной войны. Состоялась презентация временной экспозиции  работ юных художников Беларуси и России «Наследники Великой Победы», которая разместилась в фойе библиотеки, и знакомство с библиотечной экспозицией «Их обжигала пламенем война». В ходе мероприятия художественный руководитель  Мотин Игорь Владимирович представил видеопроект «Наследники Великой Победы», который проходил 2019 году в г.Минске. Дети с удовольствием узнавали свои работы и работы своих сверстников, представленные в проекте, делились впечатлениями. Мероприятие получилось  интересным  и познавательным.

В завершении дети с удовольствием  устроились в читальном зале библиотеки, чтобы увиденное и услышанное запечатлеть в своих рисунках.