Чудесное путешествие по волшебной стране сказок

В рамках проекта «Читаем вместе, читаем вслух» в ГУО «Ясли-сад № 18 г. Бобруйска» библиотекарем ГБ № 16 был проведен познавательный урок «Чудесное путешествие по волшебной стране сказок». В начале мероприятия библиотекарь предложила малышам совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых сказочных героев. Так, например, ребята побывали на таких станциях как: «Сказочная», «Веселый зоопарк», «Угадай-ка» и другие. Там они поиграли в интересные конкурсы и познавательные игры, где проявили ловкость, находчивость, смелость и сообразительность. Особый интерес у малышей вызвала музыкальная игра «Чудесных сказок хоровод», в которой они отгадывали и вспоминали свои любимые сказки по фрагменту песен из мультфильмов. В заключение мероприятия ребята сфотографировались со своими любимыми сказочными героями.