К звёздам навстречу

В рамках Недели детской книги, детскую библиотеку №6 им. Н. А. Островского посетили дети из школьного лагеря «ГУО «Средняя школа №11 г. Бобруйска». Ребята отправились в космическое путешествие «К звёздам навстречу», приуроченное ко Дню космонавтики. Во время путешествия школьники окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих учёных-конструкторах, инженерах, первом полёте человека в космос т. д.  Большой восторг вызвало виртуальное путешествие на МКС. Особый интерес у ребят вызвала информация о белорусских космонавтах. На остановках проводилась шумная дозаправка в форме космической физкультминутки. В заключение ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «На космической орбите». Мини-тест на звание будущего космонавта все сдали успешно, при этом узнали много нового и интересного.