Книжный бум в библиотеке

Проводить каникулы не только на свежем воздухе, но и в библиотеке стало хорошей традицией для ребят из оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа № 16 г. Бобруйска». Ведь увлекательные библиотечные мероприятия делают их досуг не только интересным, но и полезным.

Вот и сегодня школьники смогли пополнить свой интеллектуальный потенциал, познакомившись с книжной выставкой «Чтобы летом не скучать, выбирай, что почитать». Затем ребята отвечали на вопросы познавательной викторины «Литературный зонтик», разгадывали кроссворд «Слова из слова», участвовали в «Конкурсе анаграмм», пополняли «Копилку интересных фактов», а также  приняли участие в интерактивной  игре «Просто у нас каникулы».

В заключение  пришли к пониманию того, что каникулы – это не только время отдохнуть от учёбы, но и пора набраться ярких впечатлений от встречи с интересной книгой.