Тайны Чёрного моря

Конец октября для многих молодых людей ассоциируется преимущественно с Хэллоуином. Однако 31 октября отмечается еще одна дата – Международный день Чёрного моря. Даже своим названием Чёрное море навевает таинственную атмосферу, как раз нужную для Хэллоуина, ведь само море таит в себе множество загадок и тайн.

В рамках молодежного проекта «Креатив» в читальном зале центральной городской библиотеки им. М.Горького прошел эко-час «Тайны Чёрного моря». Участники мероприятия после сообщения библиотекаря просмотрели видеоролики «10 невероятных находок на дне Чёрного моря» и «Чёрное море, горящее море». «Вкусной» частью эко-часа стала онлайн-викторина «Чёрное море», где за правильный ответ каждый получал сладкий приз.

В завершение мероприятия в украшенном для Хэллоуина зале под мрачно-пугающее музыкальное сопровождение молодёжь с азартом играла в настольные игры «Флот. Улов кубов» (морская тематика!), «Немезида» и другие. Можно с уверенностью сказать, что библиотека в современное время – это действительно социокультурный центр, место для общения, настольных игр и весёлого познавательного досуга на любой молодёжный праздник.