Зимние забавы и безопасность

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям, ведь можно покататься на санках, лыжах, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками, построить снежные башни и лабиринты. Но всегда нужно помнить, что у каждой зимней забавы есть свои правила безопасного поведения.

Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для учащихся начальных классов ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» профилактическое занятие «Зимние забавы и безопасность». Мероприятие сопровождалось показом видеопрезентации «Меры безопасности зимой», из которой дети узнали, почему в зимнее время нужно быть более осторожными, можно ли кататься на льду одному, что нужно делать, чтобы не замёрзнуть, можно ли есть сосульки, как правильно играть в снежки, как передвигаться по тротуару и проезжей части в гололедицу? Для закрепления полученных знаний ребята отвечали на вопросы игры-викторины «Знатоки мер безопасности». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Смешарики: Азбука безопасности. Опасные сосульки» и знакомством с книгами, представленными на выставке «Зимушка-зима».