Творческая встреча с Еленой Бусел

«Поэзия может некоторыми не замечаться, но когда ее нет, люди задыхаются», -писал Евгений Винокуров. К Всемирному дню поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта, к этой дате в ЦГБ им. М. Горького было приурочено мероприятие – творческая встреча с поэтом и автором-исполнителем собственных песен библиотекарем Еленой Бусел.  Среди приглашенных  зрителей были учащиеся 10 класса ГУО «СШ № 9 г. Бобруйска», а также коллеги по работе и библиотекари-ветераны. Гости имели возможность послушать авторские лирические стихи на фоне видеосюжетов о природе, прикоснуться к миру  музыки через авторское исполнение песен под гитару. «От весны до осени, от лета до зимы» – такова была тема встречи.

Ко мне приходит Муза по ночам
По лунной радуге дорожки серебристой
Пока мной не потушена свеча,
Пока далёк ещё рассвет игристый.
Ко мне приходит Муза по ночам
Совсем нежданно, будто бы случайно.
Приносит свой заветный Талисман,
Приоткрывая тайну мироздания.

Стихи и песни были навеяны сменой времен года, прекрасными картинами природы и, конечно же, историей любви. В финале встречи был продемонстрирован авторский видеоролик «Песня о Бобруйске», являющийся одновременно буктрейлером на книгу стихов Елены Бусел «Живу – дышу. Люблю – пишу: творческие размышления библиотекаря: мой поэтический дневник», который в минувшем году на городском конкурсе буктрейлеров, посвященном юбилею нашего города, получил диплом. Встреча прошла в теплой дружеской и творческой атмосфере.