Книгу в руки мы берём – много знаний обретём

Сотрудники ДБ №5 с целью продвижения детской книги и приобщения детей к чтению провели День нового читателя “Книгу в руки мы берём – много знаний обретём”. В гости к учащимся  1 “А” класса ГУО “СШ №8 г. Бобруйска”  пришли герои детских книг, которые  своим появлением внесли атмосферу сказочности и загадочности. А большая развлекательная программа “В стране Читалии” с конкурсами, подвижными играми и весёлыми заданиями создала хорошее настроение. Королева-книга интересно рассказала о доме, где живут книги, познакомила детей с правилами пользования библиотекой и обращению с книгой, вместе с ребятами дала клятву читателя: “Обещаем много читать, чтобы больше знать”, а также вручила всем “Удостоверения читателей”. Много впечатлений осталось у ребят от знакомства с книжной выставкой “Книжный бум”, представившей  удивительные  издания: книжки-игрушки, 3D-книжки, книжки-раскраски и многие другие. Надеемся, что книга для этих ребят станет хорошим другом.