Палитра художника в зеркале эпохи

С 15.02 по 18.02 в детской библиотеке № 5 демонстрировалась АРТ- выставка «Палитра художника в зеркале эпохи», посвящённая 100- летию народного художника Беларуси, академику Национальной академии наук Беларуси, награждённому  орденами Андрея Первозванного и Франциска Скорины  М. А. Савицкому, творчество которого  ознаменовало целую  эпоху в белорусском искусстве. Литература, представленная на выставке дала возможность  не только познакомиться с его выдающимися работами из циклов «Беларусь партизанская», «Цифры на сердце» и «Чёрная быль» но и проследить его жизненный и творческий путь. Своими полотнами художник старался научить людей мыслить и чувствовать. Имя великого  мастера золотыми буквами вписано в историю  национальной культуры.