Путешествие по сказочной стране Королевы Книги

В преддверии праздника Недели детской книги в библиотеку №6 им. Н. Островского пришли ребята, чтобы поздравить любимые книжки с именинами. Литературный праздник «Путешествие по сказочной стране Королевы Книги» посетили дети из 1 «Б» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска». Они и не думали, что попадут в сказочное царство, где их встретила хозяйка – Королева Книга. Она рассказала ребятам историю возникновения праздника «Книжкиных именин» и историю о том, как книги обрели свой дом – библиотеку. Королева развлекла детей конкурсами, викторинами, играми по сказкам со всего света и предложила поучаствовать в «Параде сказочных героев». В конце мероприятия ребятишки были торжественно приняты в читатели и  пообещали любить книги, бережно  к  ним относиться и обязательно посещать любимую библиотеку.