Весёлый выдумщик и фантазёр

В детской библиотеке №5 прошла слайд – викторина “Весёлый выдумщик и фантазёр”, посвящённая 85 – летию Э.Успенского, автору большого количества произведений для детей, которые пользуются огромным успехом у читателей. В  ходе мероприятия ребятам была представлена слайд- презентация “Детский писатель – это взрослый ребёнок”, познакомившая  школьников с основными этапами его жизни и творчества. Литературное наследие Э.Успенского ребята изучали с помощью слайд- викторины “ Весёлый выдумщик и фантазёр”, в которой узнавали “Последние новости из Простоквашино”, вспоминали “Историю про Чебурашку  и дядю Фёдора”, выясняли какое “Следствие вели Колобки” и кто “Любимая девочка дяди Фёдора”. На  выставке одного автора “Взрослеем с  книгами Э.Успенского”  были представлены лучшие произведения  писателя, привлёкшие внимание ребят своим разнообразием. В заключение  ребятам напомнили, что Э.Успенский  ещё и создатель таких детских передач как “А,Б,В,Г,Дейка”, “Радионяня” и “Спокойной ночи, малыши”, которые любимы не одним поколением зрителей.