Дарите любимым ромашки

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают в этот день память святых Петра и Февронии – покровителей семейного счастья, любви и верности. Праздник посвящен самому важному чувству на свете – любви. Ведь именно это чувство является основой и движущей силой крепких и счастливых браков, в которых рождаются и воспитываются любимые и любящие дети.

Накануне праздника в центральной городской библиотеке им. М. Горького была проведена акция «Дарите любимым ромашки». Читатели познакомились с книгами о семье и семейных отношениях, которые была представлены на выставке «С Днем семьи, любви и верности!». Библиотекарь рассказала об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника.

Каждый участник акции получил в подарок ромашку – символ чистоты, верности и нежности.