По паркам и заповедникам родной Беларуси

Наш край – синеокая Беларусь – необыкновенно привлекателен и разнообразен. Многообразен животный мир. Хороши дубравы Полесья, неповторима своей красотой Беловежская пуща. Краем глубоких рек и озер, шумливых лесов и цветущих полей предстает перед нами Беларусь. Для ребят из 3 «Г» класса ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» прошла Book-экспедиция «По паркам и заповедникам родной Беларуси». В начале мероприятия библиотекарь рассказала учащимся, какие национальные парки и заповедники располагаются на территории нашей страны, узнали какими животными и растениями они населены, а также познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Ученики с большим энтузиазмом сыграли в познавательные игры: «Что хорошо, а что плохо?», «Верно – не верно», «Летает, плавает, бегает». Учащиеся пополнили свой запас знаний, но главное поняли, что природа – это часть нашей необъятной Родины и ее надо беречь и охранять.