Книги детства наших бабушек и дедушек

1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Этой дате городская библиотека №12 посвятила литературный квилт «Книги детства наших бабушек и дедушек». Мероприятие проводилось для ребят из школьного оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №29 г.Бобруйска». Дети с удовольствием участвовали в видеовикторине «Что за прелесть эти сказки!». Отгадывали книжки по фрагментам из мультфильмов, созданных по мотивам любимых сказок. Конкурсно-игровая программа «Литературная страна» была наполнена играми, конкурсами, викторинами по знаменитым книгам белорусских, русских, советских и зарубежных авторов. Были также в программе литературное лото и народный сказочный калейдоскоп. За активное участие в литературных состязаниях ребята получили призы. Время пролетело быстро, но с пользой. Дети пришли к выводу: «Будем летом мы читать, библиотеку посещать!»